Aprovações

TODAS AS APROVAÇÕES

  • Adriana Dias de Oliveira – Uerj – Direito
  • Agatha Carvalho Oliveira das Dores – Ufrrj – Engenharia Florestal
  • Agatha Carvalho Oliveira das Dores – Ufrrj – Medicina Veterinária
  • Agatha Carvalho Oliveira das Dores – Ufrrj – Zootecnia
  • Agatha Silva – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Agatha Silva – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Agatha Silva – Uff – Engenharia Mecânica
  • Alana Couto – Uerj – Engenharia Química
  • Alana Couto – Uff – Pedagogia
  • Alexander Bernardo Souza – Ibemec – Ciências Econômicas
  • Alexsander Bernardo Souza – Ufrrj – Ciências Econômicas
  • Alice Ferreira Mendes Machado – Uerj – Direito
  • Alice Rocha de Souza – Uff – Direito
  • Aline Carvalho Zárate – Uff – Direito
  • Aline Carvalho Zárate – Ufrrj – Direito
  • Allan Frias de Andrade – Uff – Ciências Sociais
  • Allan Frias de Andrade – Uff – Desenho Industrial
  • Amanda Carvalho Pinheiro – Uerj – Nutrição
  • Amanda de Marchi Cruz – Uff – Administração
  • Amanda de Marchi Cruz – Uff – Direito
  • Amanda de Marchi Cruz – Uff – Relações Internacionais
  • Amanda Devillart Almeida Ferreira – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Amanda Laube – UFF – Farmácia
  • Amanda Vichy Guimarães – Uerj – Odontologia (5º Lugar)
  • Amanda Vichy Guimarães – Uff – Odontologia
  • Ana Beatriz Áreas – Uff – Medicina Veterinária
  • Ana Beatriz Áreas – Uff – Nutrição
  • Ana Beatriz Áreas – Uff – Psicologia
  • Ana Beatriz Mattos – Uerj – Direito
  • Ana Beatriz Mattos – Ufrrj – Relações Internacionais
  • Ana Carolina de Oiveira Santana – Uerj – Direito (9º lugar)
  • Ana Carolina dos Santos Cardoso – Uerj – Letras
  • Ana Carolina Leckar – Uerj – Engenharia Civil
  • Ana Carolina Ribeiro Silva – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Ana Carolina Santana da Silva – Uerj – Direito
  • Ana Carolina W. Barquette – Uff – Ciências Contábeis
  • Ana Clara Ivo – Uerj – Pedagogia
  • Ana clara Mello – UFF – Produção Cultural
  • Ana Liz Ferreira – UERJ – Engenharia Mecânica
  • Ana Liz Ferreira – UFF – Ciências Contábeis
  • Ana Luisa dos Santos Barcelos – Uff – Ciências Econômicas
  • Ana Luiza da Silva Fangueiro – Ifrj – Farmácia
  • Ana Luiza da Silva Fangueiro – Uerj – Nutrição
  • Ana Luiza da Silva Fangueiro – Uff – Nutrição
  • Analu Oliveira – Ufrj – Defesa e Gestão Estratégica Internacional
  • Analu Oliveira – Ufrrj – Administração
  • Analu Oliveira – Ufrrj – Relações Internacionais
  • Anderson Quadros Nascimento – Uerj – Matemática
  • Andre Luis Pereira Barros – Uff – Direito
  • Andressa de Souza Rangel – Uerj – Engenharia Ambiental
  • Andressa de Souza Rangel – Ufrrj – Engenharia Ambiental
  • Andressa Ferreira Martins – Uerj – Medicina
  • Andressa Ferreira Martins – Uff – Enfermagem (1º lugar)
  • Andressa Ferreira Martins – Uff – Nutrição
  • Andressa Ferreira Martins – Ufrj – Medicina
  • Andrew Alves da Mata – Uerj – Engenharia Elétrica
  • Angélica Braga Sampaio – Uff – Arquitetura e Urbanismo
  • Anna Clara Fernandes de Oliveira – Puc – Direito
  • Anna Clara Fernandes de Oliveira – Uff – Ciências Contábeis
  • Anne Caroline dos Reis Toledo Menezes – Ufrrj – Medicina Veterinária
  • Anne Machado – CEFET – Engenharia Elétrica
  • Anne Machado – UFRRJ – Administração
  • Ariella Marinho Barreto – Uff – Psicologia
  • Arthur Neves Martins – Uerj – Direito
  • Arthur Neves Martins – Uff – Psicologia
  • Arthur Rey Vabo – Uff – Ciências Atuariais
  • Arthur Rey Vabo – Uff – Ciências Contabeis
  • Aryane Schmidt – CEFET – Engenharia de Produção (6º lugar)
  • Aryane Schmidt – UFF – Enfermagem
  • Aryanne da Cruz Peniche – Uerj – Engenharia Elétrica
  • Augusto Rodrigues – UFF – Psicologia
  • Augusto Rodrigues – UFF – Psicologia
  • Barbara Cristina Lisboa Santos – Uerj – Geologia
  • Barbara Cristina Lisboa Santos – Uff – Engenharia de Recursos Hídricos e Meio Ambiente
  • Barbara Cristina Lisboa Santos – Ufrj – Ciências Matemáticas e da Terra (3º lugar)
  • Barbara Cristina Lisboa Santos – Ufrj – Química (5º lugar)
  • Barbara Cristina Lisboa Santos – Ufrrj – Geologia
  • Bárbara Dias – Uff – Serviço Social
  • Bárbara Ribeiro dos Santos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Beatriz Fernandes – UFF – Serviço social (2º lugar)
  • Beatriz Lopes – UERJ – Geografia
  • Beatriz Lopes – UFF – Ciência Ambiental
  • Beatriz Lopes – UFF – Pedagogia
  • Bernard Sercio – UERJ – Relações Internacionais
  • Bethânia dos Santos Carlos – Cefet – Engenharia Civil
  • Bethânia dos Santos Carlos – Uenf – Engenharia Civil
  • Bethânia dos Santos Carlos – Uerj – Engenharia Civil
  • Bethânia dos Santos Carlos – Uff – Engenharia de Telecomunicações
  • Bethania dos Santos Carlos – Uff – Física
  • Bianca Guimarães – UFF – Direito
  • Billy Angrizani – Ufrrj – Administração
  • Brenda Athaydes Brito Tomaz da Silva – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Brenda Nunes Ribeiro – Ufrj – Enfermagem e Obstetrícia
  • Brenda Romão – Uff – Psicologia
  • Brenda Trugilho – Uerj – Engenharia Química
  • Bruna Carneiro Conceição – Uerj – Direito
  • Bruna Hamori – Cefet – Engenharia de Produção
  • Bruna Marques – Cefet – Engenharia de Telecomunicações
  • Bruna Marques – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Bruna Marques – Puc – Engenharia Mecânica
  • Bruna Marques – Unirio (Cederj) – Matemática (5º lugar)
  • Brunna Teixeira – UERJ – Turismo
  • Bruno do Nascimento Souza – Cederj (UFF) – Engenharia de Produção
  • Bruno do Nascimento Souza – Cefet – Física
  • Bruno do Nascimento Souza – Ifrj – Matemática
  • Bruno do Nascimento Souza – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Bruno Michael Pereira Rodrigues – Ence – Estatística
  • Caio Almeida Gomes – Uerj – Geografia
  • Camila dos Santos Barros – Uerj – Odontologia
  • Camila dos Santos Barros – Uff – Odontologia
  • Camila Silva Pacheco – Uff – Letras
  • Camila Silva Pacheco – Ufrj – Letras
  • Carlos Alberto Gonçalves da Silva Junior – Uff – Direito
  • Carolina Cristina Viana Costa Cunha – Uerj – Ciências Biológicas
  • Carolina dos Reis Silva Amaral – Puc – Direito
  • Carolina dos Reis Silva Amaral – Uff – Direito
  • Carolina Murta – UERJ – Direito
  • Carolina Murta – UFRJ – Direito
  • Caroline da Silva Abreu – Uerj – Ciências Econômicas
  • Caroline Ferreira – UFF – Serviço Social
  • Caroline Mansano Miler – Ufrj – Gestão Pública
  • Cesar Matheus Miranda Bittencourt – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Chan Yen Ting – Uerj – Economia
  • Chan Yen Ting – Uff – Ciências Econômicas
  • Charleston Lopez – Uff – Segurança Pública
  • Cintia Backer – Puc – Relações Internacionais
  • Cintia Backer – Ufrj – Defesa e Gestão Estratégica Internacional
  • Daghila Macedo – Uff – Serviço Social
  • Dandara Moreira – Uff – Turismo
  • Daniel Carneiro – Ufrj – Medicina
  • Daniel Nocchi de Jesus – Puc – Direito
  • Daniel Nocchi de Jesus – Uff – Ciências Econômicas
  • Daniel Nocchi de Jesus – Uff – Ciências Econômicas
  • Daniel Nocchi de Jesus – Ufrj – Direito
  • Daniel Nocchi de Jesus – Ufrrj – Direito
  • Daniel Soares – Ufrrj (Cederj) – Administração
  • Danielle Coutinho Correa – Uff – Ciências Contábeis
  • Danielle Coutinho Correa – Uff – Serviço Social
  • Danielle Viana – Uff – Estudos de Mídia
  • Danielly Santos de Paula – Uerj – Direito
  • Danielly Santos de Paula – Uff – Estudos de Mídia
  • Débora Amaral Cunha – Uerj – Engenharia de Produção
  • Debora Bezerra Faria – Uerj – História (4º lugar)
  • Debora Feliciano Viana – Uff – Hotelaria
  • Debora Valerio Caride – Ufrj – Farmácia
  • Debora Valerio Caride – Ufrj – Química
  • Deborah Rocha – UFF – Enfermagem
  • Douglas Torres de Carvalho – Ufrj – Ciências Econômicas
  • Elen Brito – UFF – Ciências Econômicas
  • Elizabeth Arcanjo – Ufrj – Dança
  • Emanuel Matheus – Ufrj – Nutrição
  • Érica Azevedo de Souza – Uff – Letras
  • Ester Batista – Uff – Medicina Veterináeria
  • Ester Batista – Uff – Odontologia
  • Evellyn Machado de Barcellos – Uerj – História
  • Evelyn Bastos – UFF – Medicina
  • Evelyn Lopes Pereira da Silva – Uerj – Relações Públicas
  • Evelyn Muniz – UFF – Direito
  • Everton da Silva Santos – Uff – Medicina
  • Everton da Silva Santos – Usp – Engenharia Química
  • Fabiano Vasconcelos de Almeida – Puc – Jornalismo
  • Fabiano Vasconcelos de Almeida – Uerj – Química
  • Fabiano Vasconcelos de Almeida – Uff – Geofísica
  • Felipe Marrom – Ufrj – Ciências Biológicas
  • Felipe Tavares Couto – Puc – Ciências Econômicas
  • Felipe Tavares Couto – Uff – Ciências Econômicas
  • Felipe Tavares Couto e Siqueira Campos – Uff (Campos) – Ciências Econômicas
  • Fernanda Duque Estrada Cunha – Uerj – Matemática
  • Fernanda Leal – UERJ – Odontologia
  • Fernanda Neves Moreira – Uff – Direito
  • Fernanda Neves Moreira – Uff – Medicina Veterinária (3º lugar)
  • Fernanda Neves Moreira – Uff – Odontologia
  • Fernanda Neves Moreira – Ufrrj – Medicina Veterinária
  • Fernanda Paiva – UERJ – Relações Internacionais
  • Fernanda Perez – UNIRIO – Enfermagem
  • Fernanda Saleme Araujo – Uerj – Direito
  • Fernanda Sobral Short – Ifrj – Ciências Biológicas
  • Fernanda Sobral Short – Uerj – Ciências Biológicas
  • Fernando Barros – Uss – Medicina
  • Fernando Correa Barros – Uff – Odontologia
  • Fernando Correa Barros – Ufrj – Odontologia
  • Fernando Moscoso – UERJ – Ciências Econômicas
  • Fernando Moscoso – UFF – Ciências Contábeis
  • Fernando Soares Mello Gonçalves – Cederj (Uff) – Engenharia de Produção (2º lugar)
  • Fernando Soares Mello Gonçalves – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Fernando Soares Mello Gonçalves – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Fernando Soares Mello Gonçalves – Uff – Engenharia Mecânica
  • Fernando Soares Mello Gonçalves – Ufrj – Engenharia Ciclo Básico
  • Flávia Saleme – Uerj – Direito
  • Flavia Saleme – Ufrj – Ciências Contábeis
  • Franciele Cardoso – UERJ – Geografia
  • Francine Amaro – Estácio – Medicina
  • Francis Roberto Rodrigues Fortes – Uerj – Geografia
  • Gabriel Alves Miranda – Uff – Estatística
  • Gabriel Coutinho Borges – Uerj – Arqueologia (6º lugar)
  • Gabriel Coutinho Borges – Uff – Antropologia
  • Gabriel Coutinho Borges – Uff – Serviço Social (1º lugar)
  • Gabriel Fernandes Lima – Puc – Arquitetura e Urbanismo
  • Gabriel Fernandes Lima – Uerj – Desenho Industrial
  • Gabriel Fernandes Lima – Uff – Ciências Econômicas
  • Gabriel Fernandes Lima – Uff – Desenho Industrial (3º lugar)
  • Gabriel Fernandes Lima – Uff – Engenharia Civil
  • Gabriel Fernandes Lima – Ufmg – Engenharia de produção
  • Gabriel Jerônimo – Uff – Química
  • Gabriel Martins – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Gabriel Martins – UERJ – Engenharia Civil
  • Gabriel Novaes – Uerj – Arqueologia
  • Gabriel Novaes – Uff – Desenho Industrial
  • Gabriel Novaes – Ufrj – Geografia
  • Gabriel Ribeiro – UFF – Engenharia Elétrica
  • Gabriel Rodrigues – UERJ – Engenharia Química
  • Gabriel Rosa – Ufrj – Fisioterapia
  • Gabriel Sardinha Siqueira – Uerj – Física
  • Gabriel Sardinha Siqueira – Ufrj – Física
  • Gabriela de Paulo Alexandria – Uerj – Psicologia
  • Gabriela de Paulo Alexandria – Uff – Psicologia
  • Gabriela de Paulo Alexandria – Ufrj – Psicologia
  • Gabriela Menezes – Uff – Turismo
  • Gabriela Menezes – Unirio – Museologia
  • Gabriela Nascimento Santos Oliveira – Uerj – Matemática (2º lugar)
  • Gabriela Nascimento Santos Oliveira – Uff – Matemática
  • Gabriela Santos Barroso – Uff – Direito
  • Gabriela Santos Barroso – Ufrj – Direito
  • Gabriella Duarte Silva Silveira – Cefet – Engenharia de Controle e Automação
  • Gabriella Maues – UERJ – Ciências Sociais
  • Gabriella Santos Pinto – Estácio – Medicina
  • Gabriella Santos Pinto – Uff – Medicina
  • Gabrielle Barbosa – UERJ – Engenharia Química
  • Gabrielle Barbosa – UFF – Engenharia de Petróleo
  • Gabrielle Barros – UFRJ – Farmácia
  • Gabrielle da Silva Figueiredo – Uerj – Arqueologia
  • Gabrielle da Silva Figueiredo – Ufrj – Educação Física
  • Giovanna Moraes – Ufrj – Defesa e Gestão Estratégica Internacional
  • Giovanni Soares de Almeida – Uerj- Ciência da Computação
  • Giovanni Soares de Almeida – Uff – Ciência da Computação
  • Giulia Del – Uenf – Medicina Veterinária
  • Giulia Del – Uff – Medicina Veterinária
  • Giulia Prado Lopes – Uff – Turismo
  • Guilherme Carneiro – Uff – Direito
  • Guilherme dos Santos – Ufrj – Educação Física
  • Guilherme dos Santos – Ufrj – Nutrição
  • Guilherme Feijo Lima – Uerj – Medicina
  • Guilherme Navarro Ramos – Uerj – Engenharia Civil
  • Guilherme Rodrigues – CBMERJ
  • Guilherme Silva Carneiro – Uerj – Geografia (1º lugar)
  • Guilherme Silva Carneiro – Uff – Educação Física
  • Guilherme Silva Carneiro – Uff – Geografia
  • Guilherme Valcacer – UERJ – Geologia
  • Guilherme Valcacer – UFRJ – Geologia
  • Guilherme Valcancler – UFRRJ – Geologia
  • Guínevere Braga de Azevedo – Cefet – Engenharia Civil
  • Guínevere Braga de Azevedo – Uff – Engenharia Civil
  • Gustavo Aded – Uff – Ciências Econômicas
  • Gustavo Aded – Uff – Matemática
  • Gustavo Aded – Ufrrj – Matemática
  • Gustavo Aded Tinoco – Uff – Biblioteconomia
  • Gustavo de Souza Silva – Puc – Engenharia Mecânica
  • Gustavo de Souza Silva – Uerj – Engenharia Elétrica
  • Gustavo de Souza Silva – Uff – Engenharia Elétrica
  • Gustavo de Souza Silva – Uff – Engenharia Mecânica
  • Gustavo Gomes – Puc – Engenharia de Materiais e Nanotecnologia
  • Gustavo Gomes – Ufrj – Gestão Pública
  • Gustavo Manhães – Uerj – Ciência da Computação
  • Gustavo Manhães – UFF – Física
  • Hamanda Kuntz – Ufrj – Ciências Matemáticas e da Terra
  • Hellen Moura – Uerj – Ciências Biológicas
  • Hellen Moura – Uerj – Medicina
  • Hellen Moura – Uff – Direito (2º lugar)
  • Hellen Moura – Uff – Medicina
  • Hellen Moura – Ufrj – Medicina
  • Hericles Ferreiro – Unirio – Nutrição
  • Hualterson Vasquez Sampaio – Uff – Nutrição
  • Iago Ferreira – Ufrj – Educação Artística
  • Igor Antunes Cabral – Uerj – Geografia
  • Igor Antunes Cabral – Uff – Geografia
  • Igor Antunes Cabral – Ufrj – Geografia
  • Igor Antunes Cabral – Ufrrj – Geografia
  • Ingrid Bondardi Honorato – Uerj – Ciências Biológicas
  • Ingryd Taborda Devillart – Uerj – Engenharia Civil
  • Isabel Maria – Cefet – Engenharia Civil
  • Isabel Maria – Uerj – Engenharia Civil
  • Isabel Maria – Uff – Engenharia Elétrica
  • Isabel Maria – Uff – Engenharia Mecânica
  • Isabela Araújo – Uff – Letras
  • Isabela Marcelo – UERJ – Geografia
  • Isabela Oliveira – Ufrrj – Ciências Agrícolas
  • Isabela Quintanilha – Cefet – Engenharia Civil
  • Isabela Quintanilha – Uerj – Engenharia Civil
  • Isabela Quintanilha – Uff – Matemática
  • Isabella Rocha Neves da Silva – Uerj – Odontologia
  • Isabella Rocha Neves da Silva – Uff – Odontologia
  • Isabelle Coelho de Lima – Uff – Ciências Econômicas
  • Italo Alves Marques – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Ivan de Souza Teixeira – Uff – Arquivologia
  • Ivan de Souza Teixeira – Ufrj – Educação Artística
  • Izabela dos Santos Pinto – Uerj – Nutrição
  • Jade Dionísio Barreto – Ufrj – Odontologia
  • Janaína Laudelino – UERJ – Geografia
  • Janaína Pareto – Uff – Enfermagem
  • Jaqueline Pinheiro – Estácio de Sá – Medicina
  • Jasmine Bantim de Souza Pinheiro – Uff – Direito
  • Jasmine Bantim de Souza Pinheiro – Uff – Educação Física
  • Jasmine Bantim de Souza Pinheiro – Uff – Medicina Veterinária
  • Jasmine Bantim de Souza Pinheiro – Ufrrj – Medicina Veterinária
  • Jeniffer Antunes Ramos – Uff – Nutrição
  • Jeniffer Souza Vieira Rodrigues – Ibmec – Direito
  • Jeniffer Souza Vieira Rodrigues – Uerj – Direito
  • Jéssica Meireles de Rezende – Uff – Medicina
  • Jessica Oliveira Almeida – Puc – Engenharia Química
  • Jessica Oliveira Almeida – Ufrrj – Engenharia Química
  • Jéssica Souza – Uff – Odontologia
  • Jessyca Bernardes Batista Diniz – Unirio – Biblioteconomia
  • Jhonatas Correa do Nascimento – Uerj – Engenharia Mecânica
  • João Felipe – Uff – Física
  • João Felipe – UFRJ – Física
  • João Marcos do Nascimento Montez – Uff – Ciências Contábeis
  • João Marcos do Nascimento Montez – Uff (Volta Redonda) – Ciências Contábeis
  • João Nilson – UERJ – Engenharia Civil
  • João Paulo Galvinicio – UFRJ – Contábeis
  • João Paulo Rangel – Uerj – Geografia
  • João Pedro Bastos – Cefet – Engenharia de Controle e Automação
  • João Pedro Bastos – IF – Engenharia de Controle e Automação
  • João Pedro Bastos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • João Pedro de Mello Felício – Uerj – Medicina
  • João Pedro de Mello Felício – Uff – Medicina
  • João Pedro de Mello Felício – Ufsm – Medicina
  • João Pedro de Mello Felício – Unirio – Medicina
  • João Vilar – UERJ – Engenharia Mecânica
  • João Vitor Costa da Silva – Uerj – Ciências Biológicas
  • João Vitor Pires – Uff – Ciências Econômicas
  • Jonathan Carvalho Teixeira – Uerj – Engenharia Elétrica
  • Jonathan Carvalho Teixeira – Uff – Ciências Atuariais
  • Jonathan Tardelli – Unila – Cinema e Audiovisual
  • Jonathann Gonçalves Ferreira Cunha – Uerj – Engenharia de Produção
  • Jonathann Gonçalves Ferreira Cunha – Ufrrj – Engenharia de Agrimensura e Cartográfica
  • Jorge André Almeida dos Santos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • José Vitor Tavares Alves Nasser – Uenf – Ciência da Computação
  • Júlia Fernandes – Ufrrj – Engenharia Ambiental
  • Júlia Miller – UFF – Nutrição (1º lugar)
  • Júlia Rocha – Uff – Engenharia de Produção
  • Julia Sayão Freitas de Souza – Ufrrj – Arquitetura e Urbanismo
  • Juliana Santos Barca David – Uff (Niterói) – Direito
  • Juliana Bantim de Souza Pinheiro – Uerj – Medicina
  • Juliana Gonçalves Goulart – Uff – Engenharia Química
  • Juliana Gonçalves Goulart – Ufrj – Engenharia Química
  • Juliana Gonçalves Veras – Ufms – Direito
  • Juliana Lopes de Araújo Barreto – Uff – Direito
  • Juliana Palma – UERJ – Letras
  • Juliana Ramos – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Juliana Ramos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Juliana Santos Barca David – Mackenzie – Direito
  • Juliana Santos Barca David – Uerj – Ciências Sociais
  • Juliana Santos Barca David – Uff (Camops) – Direito
  • Julio Cezar Cancio Lopes – Uerj – Medicina
  • Julio Cezar Cancio Lopes – Uff – Medicina (1º lugar)
  • Julio Cezar Cancio Lopes – Ufrj – Medicina
  • Julliana da Cruz Souza – Uerj – Ciências Contábeis
  • Julliana da Cruz Souza – Ufrrj – Ciências Contábeis
  • Julliana da Cruz Souza – Ufrrj – Ciências Contábeis
  • Jullyani Pimenta – Uff – Engenharia Civil
  • Jullyani Pimenta – Uff – Engenharia de Recursos Hídricos e Meio Ambiente
  • Kamila Gomes – UFRRJ – Administração
  • Karen Bandeira – Ufrrj – Jornalismo
  • Karen Custódio Rodrigues – Uerj – Direito
  • Karina Ferreira Vaz – Estácio – Medicina
  • Karina Ferreira Vaz – Ifrj – Fisioterapia
  • Karina Ferreira Vaz – Uff – Enfermagem
  • Karina Ferreira Vaz – Uff – Medicina Veterinária
  • Karina Ferreira Vaz – Uff – Medicina Veterinária
  • Karina Ferreira Vaz – Ufrj – Biomedicina
  • Kariny de Oliveira Azevedo – Uerj – Medicina
  • Kariny de Oliveira Azevedo – Uff – Medicina
  • Kariny de Oliveira Azevedo – Uff – Nutrição
  • Karoline Arouca – UFF – Enfermagem
  • Karoline Arouca – UFF – Serviço Social
  • Karoline Arouca – UFRJ – Fonoaudiologia
  • Karoline Nunes – Uff – Relações Internacionais
  • Kezia Muniz – Uerj – Engenharia de Produção
  • Laís Adelita de Souza e Cruz – Puc – Serviço Social
  • Laís Adelita de Souza e Cruz – Uerj – Letras: Port/Alemão
  • Laís Adelita de Souza e Cruz – Ufrj – Letras: Port/Alemão
  • Lais Oliveira Abreu – Uerj – Direito
  • Larah da Silva e Silva de Castro Ramos – Uerj – Direito
  • Larah da Silva e Silva de Castro Ramos – Uff – Sociologia
  • Larah da Silva e Silva de Castro Ramos – Uff (Campos) – Ciências Sociais
  • Larissa Barcellos – Uff – Ciências Atuariais
  • Larissa Barcellos – Uff – Odontologia
  • Larissa Bueno – UFRJ – Administração
  • Larissa Cunha – Uff – Produção Cultural
  • Larissa da Costa Aguiar – Puc – Engenharia Civil
  • Larissa da Costa Aguiar – Uerj – Engenharia Cartográfica (2º lugar)
  • Larissa de Paula Serra – Uerj – História
  • Larissa de Paula Serra – Ufrj – Fisioterapia
  • Larissa Macedo Pinto – Uff – Ciências Biológicas
  • Larissa Navega Souza Morse de Araujo – Cefet – Física
  • Larissa Navega Souza Morse de Araujo – Uff – Enfermagem
  • Larissa Rachel Siqueira Figueiredo Rocha – Uff – Ciências Contábeis
  • Larissa Rocha Passos – Uff – Serviço Social
  • Laryssa Arguelles – Uff – Odontologia
  • Laryssa Arguelles – Unirio – Medicina
  • Laura Miranda – Uff – Ciências Biológicas
  • Lawrence Britto – Uerj – Medicina
  • Lays dos Santos Martins – Uerj – Engenharia de Mecânica
  • Leilane Duarte Fernandes Machado – Uerj – Engenharia Civil
  • Leilane Machado – Cefet – Engenharia de Produção
  • Leilane Machado – Uff – Ciências Contábeis
  • Leilane Machado – Uff – Engenharia Civil
  • Leilane Machado – Uff – Engenharia de Produção
  • Leilane Machado – Ufrj – Ciências Contábeis
  • Leonardo Alves Romero – Uff – Engenharia de Telecomunicações
  • Leonardo Martins Costa – Uff – Direito
  • Letícia Damos – UFF – Medicina Veterinária
  • Letícia Maria da Silva Duarte – Uerj – Direito
  • Letícia Mattos – Uerj – Letras
  • Leticia Mattos – Uff – Letras
  • Letícia Mounzer – Uff – Medicina Veterinária
  • Lia Castanho – Uff – História
  • Lia Castanho – Ufrj – História
  • Lia Keller – Uff – História
  • Lídia Teixeira – ifrj – Farmácia
  • Lídia Teixeira – Uerj – Letras
  • Lívia de Almeida Silveira – Puc – Direito
  • Lívia de Almeida Silveira – Ufrj – Comunição Social
  • Lorena da Motta Diniz – Uff – Ciências Econômicas
  • Lorena Ferreira Garcia – Uff – Ciências Biológicas
  • Lorena Ferreira Garcia – Ufrj – Ciências Biológicas
  • Lorena Ferreira Garcia – Ufrj – Microbiologia e Imunologia
  • Lorena Sampaio – Ufrj – Educação Física
  • Lorena Siqueira – UFF – Serviço social
  • Louise Gil – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Louise Leal Esquincalha – Ufrj – Fonoaudiologia
  • Luana Aragão – Uff – Odontologia
  • Luana Silva – Medicina – Souza Marques
  • Lucas Caetano – Uff – Educação Física
  • Lucas Caetano – Uff – Nutrição
  • Lucas da Silva – Ufrj – Educação Física
  • Lucas Fonteles – Uerj – História
  • Lucas Fonteles – Ufrj – Farmácia
  • Lucas Fonteles – UFRJ – Serviço Social
  • Lucas Fonteles – Ufrrj – Psicologia
  • Lucas Guse – Ufrj – Design
  • Lucas Machado – Puc – Cinema
  • Lucas Meirelles – Uff – Engenharia Ambiental
  • Lucas Meirelles – Unirio – Engenharia Ambiental
  • Lucas Melquíades Amarante Costa – Uerj – Geografia
  • Lucas Nunes – Uerj – Medicina
  • Lucas Nunes Cardozo – Uerj – Odontologia (3º lugar)
  • Lucas Renan – Uff – Farmácia
  • Luciana Gavina Cruz Barreto – Uerj – Nutrição
  • Luciana Gavina Cruz Barreto – Uff – Ciências Biológicas
  • Luísa Marinho – Uff – Odontologia
  • Luísa Tessari Daflon – Ufrj – Desenho Industrial
  • Luísa Tessari Daflon – Ufrj – Restauração e Conservação
  • Luiz Otávio Oliveira Santos – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Luiza Marques – Unirio – Medicina
  • Marcela Barreto – PUC – Direito
  • Marcela Barreto – Uerj – Direito
  • Marcela Barreto – UFF – Direito
  • Marcella Silva Martinez – Uerj – Direito
  • Marcella Silva Martinez – Uff – História
  • Marcelle Alves – Uff – Enfermagem
  • Marcelle Alves – Ufrj – Teoria Ocupacional
  • Marcelle Pauline Rodrigues da Costa Haag – Uerj – Pedagogia (6º lugar)
  • Marcelle Vasconcellos de Freitas Porto – Uerj – Geografia
  • Marcos Viníciuis de Assunção – Uerj – CBMERJ
  • Marcos Vinicius de Assumpção Santos – Uff – Ciência da Computação
  • Marcos Vinícius de Assunção – Cefet – Administração
  • Marcos Vinícius de Assunção – Uff – Engenharia de Telecomunicações
  • Marcus Sérgio – UFRRJ – Ciências Econômica
  • Maria Izabel – Uff – Pedagogia
  • Maria Paula Mattos – Uff – Direito
  • Maria Victória Sales Lima – Ufrrj – Ciências Contábeis
  • Mariah da Silva Martins – Puc – Psicologia
  • Mariah da Silva Martins – Puc – Psicologia
  • Mariah da Silva Martins – Uerj – Psicologia
  • Mariana Araújo – Ufrrj – Engenharia Agrícola e Ambiental
  • Mariana Celi de Oliveira Gonçalves – Uerj – Matemática
  • Mariana Celi de Oliveira Gonçalves – Uff – Química Industrial
  • Mariana Eirim – UERJ – Relações Públicas
  • Mariana Flôres de Oliveira – Uff – Odontologia
  • Mariana Lamblet – Ufrj – Nutrição
  • Mariana Pão – UFF – Psicologia
  • Mariana Valente Ribeiro – Uerj – Geografia
  • Marianna Gomes – UERJ – Medicina
  • Marianna Gomes – UFF – Medicina
  • Marianna Marchon Fernandes Cordeiro – Puc – Desenho Industrial
  • Marianna Marchon Fernandes Cordeiro – Uff – Desenho Industrial
  • Marilia Coimbra Lima – Uerj – Engenharia Química
  • Marilia Coimbra Lima – Uff – Física
  • Marilia Coimbra Lima – Uff – Matemática
  • Marina Abreu – Uff – Nutrição
  • Marjory Chaves – Uerj – Ciências Atuariais
  • Marlon Ramos – Cefet – Engenharia Elétrica
  • Marlon Ramos – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Marlon Ramos – Uerj – Engenharia mecânica
  • Marlon Ramos – Uff – Engenharia Mecânica
  • Maryele Vieira de Arruda Benites – Uerj – Engenharia de Produção
  • Maryele Vieira de Arruda Benites – Unirio – Engenharia de Produção
  • Mateus de Andrade Pessanha – Uerj – Ciências Atuariais
  • Matheus Bittencourt – UFF – Odontologia
  • Matheus Bittencourt – Unirio – Nutrição
  • Matheus da Silva Lima – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Matheus da Silva Pinheiro Machado – Uff – Biomedicina
  • Matheus da Silva Pinheiro Machado – Ufrj – Ciências Biológicas
  • Matheus do Carmo – UERJ – Letras
  • Matheus do Carmo – UFRJ – Letras
  • Matheus Fazol – Uff – Ciência da Computação
  • Matheus Ferreira Abbade – Uerj – Artes Visuais (2º lugar)
  • Matheus Marchon Fernandes da Silva – Uerj – Física
  • Matheus Marchon Fernandes da Silva – Ufrj – Engenharia Nuclear
  • Matheus Medeiros Foureaux – Uff – Ciências Econômicas
  • Matheus Muller – Ufrj – Gestão Pública para o Desenvolvimento Econômico e Social
  • Matheus Nascimento – Uff – Física
  • Matheus Ornellas – Uerj – Medicina
  • Matheus Prestes – Geografia
  • Matheus prestes – UFF – Ciências Sociais
  • Matheus Silva do Nascimento – Uezo – Tecnologia em Construção Naval
  • Matheus Silva do Nascimento – Ufrrj – Engenharia Química
  • Matheus Veloso – Uff – Ciências Atuariais
  • Maurício Pellegrini – Unirio – Nutrição
  • Mauro Grangeiro da Silva Junior – Uff – Ciências Sociais
  • Mayra dos Santos Ferreira – Uerj – Educação Física
  • Melanie Santana – UERJ – Enfermagem
  • Melinda Santos – Ence – Estatística
  • Melinda Santos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Michele Duarte Santos – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Michele Duarte Santos – Uff – Engenharia Agrícola e Ambiental
  • Michele Duarte Santos – Ufrrj – Engenharia de Agrimensura e Cartográfica
  • Milena Alves – UFF – Odontologia
  • Milena Magalhães – UFF – Engenharia Ambiental
  • Milena Ribeiro – UFF – Enfermagem (6º lugar)
  • Millena Ribeiro – Uff – Enfermagen
  • Millena Ribeiro – Uff – Farmácia
  • Misaela Pontes Ximenes – Uerj – Engenharia de Produção
  • Moncler Coelho – Ufrrj – Zootecnia
  • Monique Garios Ribeiro – Ufrrj – Engenharia Florestal
  • Mylena Furtado – Unirio – Direito
  • Nalbert Vinicius de Andrade Machado – Uff – Engenharia Química
  • Nalbert Vinícius de Andrade Machado – Uerj – Engenharia Química
  • Natanya Maria Souza Soares – Puc – Design de Moda
  • Natanya Maria Souza Soares – Puc – Design de Moda
  • Natanya Maria Souza Soares – Ufpb – Pedagogia
  • Natanya Maria Souza Soares – Ufrrj – História
  • Natasha Santos Rodrigues Dias – Faeterj – Sistema da Informação
  • Natasha Santos Rodrigues Dias – Uff – Turismo
  • Nathália Cristina Ferreira Aguiar – Uerj – Pedagogia
  • Nathália Ferreira – Uerj – Ciências Econômicas
  • Nathália Ferreira – Ufrrj – Economia
  • Nathalia Reis Lima – Uerj – Psicologia
  • Nathália Reis Lima – Ufrj – Serviço Social
  • Nathalia Viana – UERJ – História
  • Nathalya de Oliveira Carvalho Lima – Uerj – Direito
  • Nathalya de Oliveira Carvalho Lima – Ufrj – Direito
  • Nathalya de Oliveira Carvalho Lima – Ufrj – Direito
  • Nathan Moura – UERJ – Engenharia Civil
  • Nathan Moura – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Nathan Moura – UFF – Engenharia Ambiental
  • Nélio Mattos Junior – Uerj – Geografia (6º lugar)
  • Nicole de Jesus Figueiredo Melo – Uerj – Pedagogia
  • Nicole de Jesus Figueiredo Melo – Uff – Serviço Social
  • Nicole Figueiredo – UFF – Direito
  • Otávio Vasconcellos Bastos de Moura – Uerj – Física
  • Pablo Teixeira – Ufrj – Biotecnologia
  • Pablo Teixeira – Ufrj – Terapia Ocupacional
  • Paloma dos Santos – If – Ciência e Tecnologia de Alimentos
  • Paloma dos Santos – Ufrj – Fonoaudiologia
  • Paloma Oliveira – Ufrj – Direito
  • Paola Rangel dos Santos – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Paula Leal – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Pedro Emanuel – UERJ – Ciência da Computação
  • Pedro Emanuel – UFF – Ciência da Computaçã
  • Pedro Henrique – Faterj – Sistemas de Informação
  • Pedro Paulo Ferreira Cabral – Uerj – Química
  • Pedro Paulo Ferreira Cabral – Uff – Farmácia
  • Pedro Paulo Ferreira Cabral – Ufrj – Química
  • Poliana Lira de Vasconcelos Silva – Uerj – Ciências Contábeis
  • Rafael Lopes Costa – Uerj – Ciências Econômicas
  • Rafaela Ferreira – Uerj – Física
  • Ramon Teixeira – Cefet – Engenhria Elétrica
  • Ramon Teixeira – Uff – Ciências Contábeis
  • Ramon Teixeira – Uff – Engenharia de Telecomunicações
  • Raphael Mendes – Uff – Pedagogia
  • Raphael Mendes da Silva – Uerj – Física
  • Raphael Mendes da Silva – Uff – Física
  • Raphael Pinto Fernandes – Fgv – Ciências Econômicas
  • Raphael Pinto Fernandes – Puc – Ciências Econômicas
  • Raphael Pinto Fernandes – Uerj – Ciências Econômicas
  • Raphael Pinto Fernandes – Uff – Ciências Econômicas
  • Raphael Pinto Fernandes – Ufrj – Ciências Econômicas
  • Raphael Testai de Souza – Puc – Engenharia Civil
  • Raphael Testai de Souza – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Raphaela da Silva Arguelles – Uerj – Engenharia de Produção (3º lugar)
  • Raphaela da Silva Arguelles – Uff – Engenharia Agrícola e Ambiental
  • Raphaela Thais Caetano da Silva – Uerj – Engenharia de Produção
  • Raquel Tavares – Uff – Relações Internacionais
  • Raquel Tavares Jaques – Uerj – Pedagogia (2º lugar)
  • Ravena Portugal dos Santos – Uerj – Engenharia de Produção
  • Ravena Portugal dos Santos – Uff – Engenharia de Produção
  • Ravena Portugal dos Santos – Ufrj – Engenharia de Produção
  • Rayane Rodrigues de Carvalho Alves – Uerj – Engenharia Elétrica
  • Rayane Rodrigues de Carvalho Alves – Uff – Engenharia de Telecomunicações
  • Rayanne da Silveira Graça – Ufjf – Economia
  • Rebeca Fortes da Silva Sales – Puc – Cinema
  • Rebeca Fortes da Silva Sales – Uff – Cinema e Audiovisual
  • Renan Torres de Carvalho – Estácio – Medicina (4º lugar)
  • Renan Torres de Carvalho – UFF – Medicina
  • Renan Torres de Carvalho – Unigranrio – Medicina (7º lugar)
  • Rhyelle Nogueira – UFF – História
  • Roberta Almeida – Uerj – Letras
  • Rodrigo da Silva de Araújo Leitão – Uerj – Engenharia de Produção
  • Rodrigo Sá – UERJ – Oceanografia
  • Rodrigo Sá – UFF – Engenharia de Produção
  • Rodrigo Sá – UFF – Engenharia Mecânica
  • Ronan Leal Esquincalha – Ufrj – Educação Física
  • Rony Felix Lemos da Silva – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Rony Felix Lemos da Silva – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Rony Felix Lemos da Silva – Uff – Administração
  • Rony Felix Lemos da Silva – Uff – Engenharia Mecânica
  • Sabrina Ferreira – UFF – Letras
  • Sabrina Goulart – Uff – Serviço Social
  • Sabrinna Keller Silva Costa – Cefet – Engenharia de Produção
  • Sabrinna Keller Silva Costa – Puc – Engenharia de Produção
  • Sabrinna Keller Silva Costa – Uff – Engenharia de Recurso Hídricos e Meio Ambiente
  • Saulo Cesar – UFF – Ciências Contábeis
  • Sharbilla Serafim – UERJ – Ciências Biológicas
  • Silmar da Silva Reis – Puc – Engenharia Ambiental e Sanitária
  • Silmar da Silva Reis – Puc – Engenharia Química
  • Silmar da Silva Reis – Uerj – Engenharia Química
  • Silmar da Silva Reis – Ufes – Engenharia Florestal
  • Silmar da Silva Reis – Uff – Engenharia de Petróleo
  • Silmar da Silva Reis – Uff – Engenharia de Recurso Hídricos e Meio Ambiente
  • Silmar da Silva Reis – Uff – Engenharia Química
  • Silmar da Silva Reis – Ufg – Química
  • Silmar da Silva Reis – Ufrg – Engenharia Agroquímica
  • Silmar da Silva Reis – Ufrj – Engenharia de Alimentos
  • Silmar da Silva Reis – Ufrj – Engenharia Química
  • Silmar Reis – Ufrj – Engenharia Naval e Oceânica
  • Silmar Reis – Ufrj – Engenharia Química
  • Simão Monteiro Peres Pedro – Uerj – CBMERJ
  • Stefhany Alves – Uerj – Educação Física
  • Stephanie Laudelino – UFRJ – Fonoaudiologia
  • Stephanie Natally – UERJ – Serviço Social
  • Stephanie Natally – Uff – Geografia
  • Suzana Ribeiro Brito – Cefet – Engenharia Mecânica
  • Suzana Ribeiro Brito – Uff – Engenharia Mecânica
  • Tadeu Georgino da Silva Félix – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Tamires Pereira – Ufrrj – Zootecnia
  • Tatiana Nogueira Pereira – Uff – Direito
  • Tatiana Nogueira Pereira – Ufjf – Direito
  • Tatiana Nogueira Pereira – Ufrj – Direito
  • Tatiana Nogueira Pereira – Ufv – Direito
  • Tayane Alves Borel – Uerj – Direito
  • Tayane Alves Borel – Uff – Direito
  • Tayná Hermes de Mendonça Silva – Uff – Ciências Econômicas
  • Tayná Hermes de Mendonça Silva – Uff (noite) – Ciências Econômicas
  • Thaciara Gonçalves Perminio Silva – Ufrj – Biblioteconomia
  • Thaciara Gonçalves Perminio Silva – UFRJ – Conservação e Restauração
  • Thaiane Oliveira – Uenf – Zootecnia
  • Thaina Brito – Uff – Engenharia Mecânica
  • Thaina Meireles – Uff – Nutrição
  • Thainá Rangel – Estácio – Medicina
  • Thaís Barreto – Uerj – História
  • Thaís Barreto – Ufrj – Biblioteconomia
  • Thais de Sousa Rodrigues – Uff – Arquivologia
  • Thaís Mendes – UFF – Enfermagem
  • Thaís Peccini Pinheiro – Uerj – Oceanografia
  • Thais Santos Silva – Uerj – Nutrição
  • Thaís Sinder – UFRJ – Enfermagem
  • Thalita de Araujo Castellar – Uerj – Nutrição
  • Thalita de Araujo Castellar – Uff – Nutrição
  • Thalita de Araujo Castellar – Ufrj – Nutrição
  • Thamires Bernardino – Uerj – Engenharia Química
  • Thamires Bernardino – Uff – Engenharia de Petróleo
  • Thamires Bernardino – Uff – Engenharia Química
  • Thamires Bernardino – Ufrrj – Engenharia Química
  • Thamires Oliveira – Puc – Comunicação Social
  • Thamires Oliveira – Uff – Estudos de Mídia
  • Thamyris de Lima Meirellis – Uerj – Relações Internacionais
  • Thamyris Lima Meirelles – Uff – Direito
  • Thamyris Lima Meirelles – Uff – Economia
  • Thamyris Lima Meirelles – Uff – Geografia
  • Thayanne Torres – Puc – Comunicação Visual
  • Thayanne Torres – Uff – Desenho Industrial
  • Thayanne Torres – Uff – Estudo de Mídia
  • Thayná Barreto – UERJ – Design
  • Thayna Bastos Pereira – Uerj – Odontologia
  • Thayna Fernandes Faial Santos – Puc – Arquitetura e Urbanismo
  • Thayna Fernandes Faial Santos – Uerj – Arquitetura e Urbanismo (6º lugar)
  • Thayna Fernandes Faial Santos – Ufrj – Arquitetura e Urbanismo
  • Thayna Fernandes Faial Santos – Ufrrj – Arquitetura e Urbanismo (2º lugar)
  • Thays Teixeira – UERJ – Ciências Econômicas
  • Thays Teixeira – UFF – Economia
  • Thiago Araújo – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Tiago Pierre – UFF – Estudos de Mídia
  • Tirza Ximenes – UFF – Desenho Industrial
  • Tirza Ximenes – UFRJ – Arquitetura
  • Tunay Paluma Rodrigues – Uerj – História
  • Ulisses Moreira – UFF – Serviço Social
  • Valeska Geanne Loureiro Calazans – Uerj – Ciências Econômicas
  • Vanessa Amorim Sol – Puc – Arquitetura e Urbanismo
  • Vanessa Amorim Sol – Ufrj – História da Arte
  • Vanessa Gargano de Oliveira – Uerj – Matemática (6º lugar)
  • Vanessa Lana – Uff – Nutrição
  • Victor Hugo Petito – UERJ – Engenharia Cartográfica
  • Victoria Fernandes – UFRJ – Comunicação Social
  • Victória Ribeiro Saboia – Ufrrj – Medicina Veterinária
  • Vinicius Bizzo Lopes – Uerj – Engenharia Cartográfica
  • Vinicius da Costa Chaves – Uerj – Física
  • Vinícius da Paz Maia – Uerj – Engenharia de Produção
  • Vinicius Mota – UERJ – Ciência da computação
  • Vitor Sousa de Paula – Cefet – Sistemas para Internet
  • Vitor Sousa de Paula – Uerj – Engenharia de Produção
  • Vitória Beatriz Assumpção de Freitas – Uerj – Engenharia Mecânica
  • Vitória Beatriz Assumpção de Freitas – Uff – Ciências Contábeis
  • Vitória Carolina – UFF – Enfermagem
  • Vitória Kelly Reis de Freitas – Uff – Estudos de Mídia
  • Vitória Moraes – Ufrj – Direito
  • Wallace Matheus Torres – Uff – Ciência Ambiental
  • Wallace Matheus Torres – Uff – Geografia
  • Wallery Caroliny – UEMS – Zootecnia
  • Walternir Júnior – Uerj – Geografia
  • William Oliveira do Nascimento Paiva – Uff – Ciências Contábeis
  • William Oliveira do Nascimento Paiva – Uff – Ciências Econômicas
  • Yan Felipe Assunção Freitas – Uff – Direito
  • Yan Felipe Assunção Freitas – Uff – Segurança Pública
  • Yasminn Corrêa da Silva Ernesto – Uerj – Engenharia Civil
  • Yuri de Lima – Uff – Ciência Ambiental
  • Yuri de Lima – Uff – Engenharia Agrícola e Ambiental

 

MEDICINA

  • Andressa Ferreira Martins – UFRJ
  • Andressa Ferreira Martins – UERJ
  • Cíntia Cardoso – Unesa
  • Daniel Carneiro – UFRJ
  • Evelyn Bastos – UFF
  • Everton da Silva Santos – UFF
  • Fernando Barros – USS
  • Francine Amaro – ESTÁCIO
  • Gabriella Santos Pinto – ESTÁCIO
  • Gabriella Santos Pinto – UFF
  • Guilherme Feijo Lima – UERJ
  • Hellen Caroline Moura – UERJ
  • Hellen Caroline Moura – UFF
  • Hellen Caroline Moura – UFRJ
  • Jaqueline Pinheiro – Estácio
  • Jéssica Meireles de Rezende – UFF
  • João Pedro de Mello Felício – UERJ
  • João Pedro de Mello Felício – UFF
  • João Pedro de Mello Felício – UFSM
  • João Pedro de Mello Felício – UNIRIO
  • Juliana Bantim de Souza Pinheiro – UERJ
  • Julio Cezar Cancio Lopes – UFF (1º lugar)
  • Julio Cezar Cancio Lopes – UFRJ
  • Julio Cezar Cancio Lopes – UERJ
  • Karina Ferreira Vaz – ESTÁCIO
  • Kariny de Oliveira Azevedo – UERJ
  • Kariny de Oliveira Azevedo – UFF
  • Laryssa Arguelles – UFF
  • Laryssa Arguelles – UNIRIO
  • Lawrence Britto – UERJ
  • Luana Silva – SOUZA MARQUES
  • Lucas Nunes – UERJ
  • Luiza Marques – UNIRIO
  • Mariana Guimarães – UERJ
  • Mariana Guimarães – UFF
  • Matheus Ornellas – UERJ
  • Renan Torres de Carvalho – ESTÁCIO (4º lugar)
  • Renan Torres de Carvalho – UNIGRANRIO (7º lugar)
  • Renan Torres de Carvalho – UFF

Números Start

O START tem mostrado que, através do empenho, dedicação e inovação, é possível ter uma preparação de alto rendimento em SÃO GONÇALO.

 

  • Já foram mais de 80 aprovações para o curso de Direito nos últimos 5 anos;
  • 67% dos alunos do Start obtiveram conceitos A e B na UERJ 2017;
  • 60% dos nossos alunos tiraram mais de 900 na redação do Enem 2017;
  • Metade dos gonçalenses aprovados em Medicina na UFRJ 2016 e UFF 2017.2 estudaram no Start;
  • 39 aprovações em Medicina;
  • Já foram mais de 220 aprovações para cursos de engenharia nos últimos 5 anos;
  • 80% dos gonçalenses aprovados em Medicina na UERJ 2017 foram nossos alunos;
  • Média de 73% de aprovação no vestibular;
  • O 1º lugar de Medicina na UFF 2013 foi aluno do Start;
  • O único aluno de São Gonçalo aprovado para Oficial do Corpo de Bombeiros em 2015 foi aluno do Start.

LOCALIZAÇÃO

R. Dr. Alfredo Backer, 446 - Alcântara, São Gonçalo / RJ
(em cima da pizzaria Domino's).


Ver mapa

FACEBOOK

Login de Usuários